Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

Шеф-повар школьного ресторана провел кулинарный урок для младшеклассников ЦАО

25 апреля 2023 г.
Увлекательно о вкусном и полезном рассказал ученикам начальной Школы №498 шеф-повар комбината питания «Вилмап» Сергей Купарев. 7 апреля он устроил для детворы настоящее кулинарное шоу и приготовил весенний фруктовый десерт.
Формально мероприятие называется презентацией, на деле же это познавательная лекция о пользе натуральных продуктов и санитарных нормах, сопровождающаяся приготовлением блюда. Сергей Купарев с первых же минут полностью завладел вниманием ребят – они буквально ловили каждые его и слово, и жест. Он рассказывал о сложности технологии приготовления пищи и тут же показывал, как легко ее соблюдать на самом деле. Младшеклассники с изумлением наблюдали, как привычные фрукты в руках шеф-повара превращаются в полезное лакомство. Под занавес этого увлекательного занятия каждый вместо оценки получил готовый десерт и смог насладиться его вкусом. Такие школьные уроки запоминаются надолго!
СПРАВКА: Комбинат питания «Вилмап» – надежный поставщик школьного питания в Центральном административном округе Москвы. Его специалисты не только производят рационы питания для образовательных учреждений округа, но и регулярно проводят кулинарные мероприятия для ребят и дегустации школьного меню для родителей.