Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

В районе Некрасовка открылась новая школа со столовой на 250 посадочных мест

21 апреля 2023 г.
31 марта 2023 года в московском районе Некрасовка по адресу: ул. Вертолетчиков, д. 2В, открылась новая школа. Это четырехэтажное здание, построенное по индивидуальному проекту, рассчитанное на 450 школьников. Для учащихся школы оборудован пищеблок и столовая на 250 посадочных мест.
Дети будут питаться здесь по 12-дневному меню, разработанному с учетом требований санитарных правил и, что особенно важно, с учетом вкусовых пристрастий обучающихся. В столовой детям предлагаются на завтрак такие блюда как фриттата, блинчики и оладьи с соусами на выбор, йогурты, фруктовые пюре, каши, маффины, пицца, круассаны, чай, какао на молоке и другие блюда. На обед представлены митболлы, фишболлы, наггетсы, говядина по-мексикански, азу и многое другое, а еще супы, салаты и напитки на выбор каждый день.
Вся продукция, поступающая на пищеблок школы, проходит жесткий контроль на складе организатора питания ООО «Верона» в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза, санитарными правилами и системой ХАССП, внедренной комбинатом питания. На пищеблоке ежедневно каждый рацион проверяет бракеражная комиссия, состоящая как минимум из трех человек. Только в случае, если блюда прошли проверку комиссией, они допускаются для питания детей.
В зале столовой расположен буфет, где предлагается широкий ассортимент вкусных и полезных блюд. Здесь представлены салаты из свежих овощей и фруктов, фрукты, свежая выпечка, соки, морсы, кисломолочная продукция, а также блюда из проектов «Здравушка» и «Вкусная перемена».
Ученица 10 класса Екатерина А. поделилась своими впечатлениями о школьной столовой: «Мне понравилось, что тут все так красиво, новое оборудование, просторный зал. Здесь так приятно вместе с одноклассниками обсудить новые проекты, которые мы готовим на школьном IT-полигоне. В общем новая школа вызывает абсолютный восторг!».

СПРАВКА: Комбинат питания «Верона» обеспечивает питанием образовательные учреждения Юго-Восточного округа, поэтому в новых корпусах реализуется четкая схема работы по приготовлению качественных, безопасных, сбалансированных и вкусных рационов для детей разного возраста: от малышей до старшеклассников.