Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

«Москва кормит достойно»

9 июня 2022 г.

Геннадий Онищенко 9 июня в прямом эфире радио Sputnik рассказал о подготовке школьных пищеблоков к новому учебному году.

Геннадий Онищенко: «Наши дети сейчас отдыхают на каникулах, но нельзя забывать об их полноценном рационе. Ведь питание – это очень важный компонент для восстановления здоровья и накопления сил перед новым учебным годом».

Геннадий Онищенко: «Два полноценных учебных года действует программа Президента о бесплатном питании всей начальной школы, а это 7 миллионов детей. Выделены огромные деньги из федерального бюджета».

Геннадий Онищенко: «Москва кормит достойно».

Геннадий Онищенко: «Мы должны подготовить пищеблоки к новому учебному году».

Геннадий Онищенко: «Материально-техническая база пищеблоков в регионах отстает от того объема питания, которое мы сегодня организуем. И если в крупных городах питание организует крупный бизнес, то в более мелких городах сохранились традиционные подходы, когда основная нагрузка приготовления пищи ложиться на администрацию школы».

Подробнее: https://radiosputnik.ria.ru/20220609/1794143766.html