Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

«Нам нужно системно заниматься воспитанием детей»

2 июня 2022 г.

Геннадий Онищенко 2 июня в эфире радио Sputnik рассказал о всероссийской акции «Здоровое питание школьника».

Геннадий Онищенко: «У нас сегодня порядка 21 организации - это и юнармейцы, и кадеты. Это хорошо, но они между собой не связаны. А самое главное - какой мы воспитываем мотив? Патриотизм. Что твоя родная страна - это для тебя всё. И ты должен сделать все для того, чтобы здесь было хорошо. Мы должно воспитывать любовь, ответственность за свою родину, которую ребенок возьмет на свои плечи, когда станет взрослым».

Геннадий Онищенко: «У нас бесплатное питание для всей начальной школы с 1 по 4 класс. Обязательное, полноценное школьное питание, слава Богу, а не имитация. Всё благодаря инициативе Президента».

Геннадий Онищенко: «Сегодня второй день оздоровительной кампании, идет процесс наполнения загородных детских лагерей. Сдерживающим фактором является, прежде всего, погода, поскольку не все лагеря отапливаются, не все имеют соответствующее обустройство. Поэтому мы открываем лагеря в зависимости от температуры воздуха».

Геннадий Онищенко: «Я напоминаю своим детям, которые сегодня учувствуют в нашей всероссийской акции «Здоровое питание школьника», что у нас идет подведение региональных итогов. С 15 июля мы будем подводить итоги на федеральном уровне, а в 10 смену мы с вами встретимся в «Артеке» и будем определять нашу повестку на будущий год».

Подробнее: https://radiosputnik.ria.ru/20220602/1792511484.html