Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

Питание школьника

7 июля 2022 г.

Геннадий Онищенко 7 июля в прямом эфире радио Sputnikрассказал об основных ошибках в питании школьника.

Геннадий Онищенко: «Существует список продуктов, которые не рекомендуется включать в рацион школьника. Это копченая и сырокопчёная колбаса. Запрещено мясо утки и гуся из-за высокой жирности. Сырое мясо, шашлык. Рыба копченая и сырая. Продукты, приготовленные во фритюре. Продукты, содержащие арахис. Энергетические напитки. Кондитерские изделия, пирожные, которые содержат большое количество крема».

Геннадий Онищенко: «Основные ошибки в питании школьника? Это избыточное питание, запрет на прием пищи после 18 часов и использование взрослых диет в системе питания детей».

Геннадий Онищенко: «12 июля мы завершим федеральный этап отбора победителей акции «Здоровое питание школьника» и в сентябре 200 детей поедут на 10 смену в «Артек». Я хотел бы отметить два региона, которые особенно активно учувствуют в акции. Это Мордовия и Ростовская область. Я хотел бы поблагодарить министров просвещения этих двух регионов. Они всегда системно и ответственно относятся к воспитанию культуры питания наших детей».

Подробнее: https://radiosputnik.ria.ru/20220707/1800838963.html