Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

Правильное питание как фактор сохранения здоровья человека

23 июня 2022 г.

Геннадий Онищенко 23 июня в эфире радио Sputnik дал родителям несколько советов, как приучить ребенка к правильному питанию.

Геннадий Онищенко: «Нужно не бороться с лишним весом, а жить по правилам здорового образа жизни».

Геннадий Онищенко: «У нас скоро выйдет целая энциклопедия здорового питания для родителей, которая называется «Наш ребёнок правильно питается!». Там очень подробно описано питание детей: начиная с грудного вскармливания заканчивая совершеннолетием ребенка. Мы часто делаем акцент на то, что дети должны правильно питаться в школе, но забываем о том, что ребенок должен правильно питаться и дома. В школе ребенок получает всего от 30% до 40% дневного рациона. Поэтому главное, что мы, как родители, должны с вами сделать - это показать детям, как правильно питаться дома. Поверьте, я знаю, что это такое. У меня 3 детей и 11 внуков. Старшему внуку уже 18 лет, а младшей внучке 6 месяцев».

Геннадий Онищенко: «Самое страшное, когда у людей есть все для хорошей жизни, но они не знают банальных правил здорового питания».

Подробнее: https://radiosputnik.ria.ru/20220623/1797456107.html