Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения"

Родители дали высокую оценку работе школьной столовой

22 мая 2023 г.

 

Комбинат питания «Школьник-ЮЗ» провел встречу-дегустацию для родителей в отделении «Олимп» Школы №2109 в Щербинке. Работники комбината организовали экскурсию по столовой, познакомили с работой школьного буфета, рассказали о санитарных требованиях и нормах детского питания.
Главный технолог «Школьник-ЮЗ» Юлия Бжедугова рассказала родителям, чьи дети ежедневно пользуются услугами школьной столовой, об изменениях, которые произошли с 1 сентября 2022 года: «Обновленное меню составлено на основе большой работы, которую мы провели. Это постоянный мониторинг, многочисленные опросы учащихся и их родителей, в результате которых в детском рационе появились любимые школьниками новые блюда с интересными названиями. Вся продукция приготовлена с максимальным сохранением питательных веществ и витаминов, необходимым сочетанием жиров, белков и углеводов. Она полностью соответствуют нормам СанПиН. Появился выбор блюд, напитков и топпингов. Теперь ребенок в соответствии со своим вкусом выбирает, будет у него на обед суп кубанский или бульон куриный с гренками. В расширении возможности выбора, совершенствовании детского меню и улучшении сервиса мы видим перспективы развития детского питания в школе».
Сотрудники комбината питания предложили родителям самим попробовать блюда, которые входят в 12-дневное цикличное школьное меню: сырники, блинчики, пиццу, варенье ягодное, сгущенку, борщ московский, рассольник ленинградский, ёжики куриные, говядину по-мексикански, макароны, картофель, запеченный по-домашнему. Родители с удовольствием продегустировали детскую еду и сами оценили ее вкусовые качества.
Маме ученика 5 класса понравились все предложенные блюда: «Спасибо работникам нашего комбината питания за возможность этой встречи и за дегустацию. Я специально попробовала все блюда. Была приятно удивлена, что всё очень вкусно. Ребенок тоже доволен, домой приходит не голодный, говорит, что съедает всю порцию с аппетитом. За организацию питания и качество блюд я бы поставила отметку «5» нашей столовой».
Все родители пожелали сотрудникам комбината и в следующем учебном году держать высокую планку качества детского питания.
ООО «Школьник-ЮЗ» является оператором питания в 550 образовательных учреждениях Юго-Западного административного округа Москвы. Это один из крупнейших комбинатов детского питания в столице. Он имеет современный производственно-логистический комплекс, отвечающий последним требованиям санитарных норм и правил. Комбинат оснащен необходимым оборудованием для хранения всех видов используемой продукции, а также для приготовления кулинарных блюд и изделий. «Школьник-ЮЗ» – это еще и квалифицированные специалисты в области питания детей, здесь работают опытные инженеры-технологи, повара, каждый из которых является профессионалом своего дела и ежедневно вкусно и полезно кормит наших детей.